Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,
für die Auslieferung unserer Bücher stehen Ihnen unsere Vertriebspartner zur Verfügung. Gerne schicken wir Ihnen Leseexemplare zu. Bitte kontaktieren Sie uns: info@raetia.com!

AUSLIEFERUNGEN & VERTRIEBE

VERLAGSVERTRETUNG

Auslieferung Deutschland

Brockhaus/Commission
Kreidlerstraße 9
D-70806 Kornwestheim
Tel.: +49 7154 1327 0 Zentrale
Fax: +49 7154 1327 13
E-Mail: raetia@brocom.de
www.brocom.de

Verlagsvertretung Deutschland

Rudi Deuble
Burgstr. 4
D-60316 Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0)69 490466
Mobil: +49 (0)175 2037633
E-Mail: r.deuble@me.com

Verlagsvertretung Bayern

Cornelia & Stefan Beyerle
Riesengebirgstraße 31a
D-93057 Regensburg
Tel.: +49 (0)941 46709370
Fax: +49 (0)941 46709371
E-Mail: buero@beyerle.bayern

Auslieferung Österreich

Mohr-Morawa Buchvertrieb Ges.m.b.H.
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: +43 1 68014-0
Fax: +43 1 68014-140
Bestellservice Tel.: +43 1 68014-5
E-Mail: bestellungen@mohrmorawa.at
www.morawa.at

Verlagsvertretung Österreich

Gebiet Osten: Wien, Niederösterreich, Burgenland

Thomas Lasnik
Marangasse 8
A-1220 Wien
Tel.: +43 (0)664 2217292
E-Mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Gebiet Westen: Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Steiermark

Thomas Rittig
Stefan-Zweig-Straße 6
A-4600 Wels
Tel.: +43 (0)664 3912832
E-Mail: thomas.rittig@mohrmorawa.at

Fachhandel

Karin Pangl
Hauptstraße 42/2/4
A-2544 Leobersdorf
Tel.: +43 664 8119820
E-Mail: karin.pangl@mohrmorawa.at

Auslieferung Schweiz

Balmer Bücherdienst
Kobiboden
CH-8840 Einsiedeln
Tel.: +41 55 418 89 89
Fax: +41 55 418 89 19
E-Mail: info@balmer-bd.ch
www.balmer-bd.ch

Verlagsvertretung Schweiz

Andreas Meisel
Verlagsvertretungen GmbH
Hedingerstr. 13
CH-8905 Arni AG
Tel. & Fax: +41 56 634 24 28
E-Mail: andreas.meisel@bluewin.ch

Auslieferung Südtirol

Frasnelli Keitsch
Mitterweg 16/A
I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471 979617
Fax: +39 0471 976063
E-Mail: info@frasnelli-keitsch.it

Verlagsvertretung Südtirol

Franz Nussbaumer
Mitterweg 16/A
I-39100 Bozen
Tel.: +39 335 6662021
Tel.: +39 0471 976063
E-Mail: franz.nussbaumer@frasnelli-keitsch.it